Блокировка расчетного счета в банке - причиной оказалась управляющая компания

• г. Березники

У меня заблокировали расчетный счет в банке. При выяснение причины блокировки, оказалось что его заблокировала управляющая компания.

Ответы на вопрос (2):

Управляющая компания не может заблокировать счет в банке. Исключено. Уточняйте вопрос.

Юрий, здравствуйте.

................................

Счета в банках не блокируются, а на них может быть наложен арест на основании судебного решения и исполнительного документа судебным приставом-исполнителем согласно положений Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

..........................................................

Также на основании исполнительного документа и заявления Взыскателя по решению суда Банк ОБЯЗАН со счета должника списывать все денежки для погашения долга по исполнительному документу согласно положений этого Федерального закона № 229-ФЗ.

...........................................................................................................................

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.

В этом может помочь разобраться конкретный юрист с ссылками на

нормативные акты при наличии полной и нужной информации по

юридическому вопросу.