Как получить оставшийся долг по алиментам на двоих детей после 18 лет, если отец безработный по исполнительному листу, или возможно ли претендовать на его имущество для блага его детей?

• г. Якутск

Как получить оставшийся долг по алиментам на двоих детей после 18 л если отец нетрудоустроен по исполнительному листу, или возможно ли претендовать на его имущество его детям?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, пускай приставы арестовывают его имщуетсво. Если у него есть догли говорите об этом приставам, если не будет резульата. Пишите жалобу старшему приставу.

Если он не лишен родительских прав, то дети вправе претендовать на его имущество в порядке наследования, если дети обучаются в учебных заведениях в очном порядке, то они вправе получать алименты до 23-х лет, также любая задолженность подлежит взысканию независимо от возраста детей, если пристав бездействует обратитесь с жалобой на его бездействие к его руковдству.