Как построить второй дом на приобретенном участке существующего старого дома - перспективы, разрешения и необходимые действия

• г. Белгород

Хотим с мужем купить старый дом с участком, чтобы потом построить новый хороший дом, так как отдельно участки дорогие, да и где то надо жить. Присмотрели один вариант-есть старый дом 75 года и к нему участок 17.5 соток. Земля идет по назначения для личного подсобного хозяйства! Сможем ли мы построить там второй дом? Может нужно будет как то разбить этот большой участок на два небольших? В общем скажите пожалуйста, есть ли перспектива покупки такого дома с таким участком? Уже задавала такой вопрос, на что юрист ответил, что нужно взять разрешение на строительство! А могут ли отказать? И можно ли оставить этот дом или надо будет его переделывать как нежилой? Или сносить? Что нам нужно сделать? Сходить в администрацию узнать там?

Ответы на вопрос (1):

А могут ли отказать? И можно ли оставить этот дом или надо будет его переделывать как нежилой? Или сносить? Что нам нужно сделать? Сходить в администрацию узнать там?

сделайте письменный запрос в районную администрацию. В месячный срок получите ответ.