Как написать заявление на выплату страховки после получения травмы солдатом 2 сентября?

• г. Уфа

Травму солдат получил ещё 2 сентября, заявление на выплату страховки не писал. У него есть ещё время написать заявление? Заявление пишется в свободной форме или существует бланк?

Ответы на вопрос (2):

У него есть ещё время написать заявление?
Время есть - в течении года. Пишите в произвольной форме с указанием всех обстоятельств травмы.

В данном случае сроки не имеют значения при том, что солдат в это время лечил травму. Заявление пишется в свободной форме с приложением медицинских документов, подтверждающих получение травмы.