Как отказаться от страховки Каско при взятии машины в кредит без увеличения ежемесячного платежа

• г. Казань

Взяла машину в кредит, банк обязал заключить страховку "Каско", плачу 2 года (по 40 тыс.). Если отказываюсь, то сумма ежемесячного платежа увеличивается. Как юридически правильно можно отказаться от страховки и без увеличения ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (2):

Так не бывает. И юридически правильно Вы никак не сделаете. Нужно либо платить страховку, либо платить по повышенной ставке. Банк закон не нарушил в этом случае.

Здравствуйте! В данном случае никак не получится отказаться от страховки без увеличения ежемесячного платежа, поскольку Вы сами согласились на такие условия, подписывая договор с банком.