Бывший муж учителя школы направил анонимные письма с нецензурным содержанием в адрес учителя и директора. Как обратиться за помощью?

• г. Липецк

Я работаю в школе учителем бывший муж пишет анонимные письма не пристойного характера про меня и деректора школы. Сегодня разослал эти письма по всем школам и в министерство образования. Куда мне обратится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, требуйте взыскать с него компенсацию морального вреда.

Здравствуйте! Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации. Заявление составляется в соответствии со ст. ст. 131-132 ГПК РФ.