Директор школы требует ответ на вопрос о правомерности суда по статье 116 пункт 1 в бытовой ситуации в 2011 году

• г. Москва

Я работаю в школе. В 2011 году был суд по стм ье 116 пункт 1 бытовая ситуация, сейчас директор требует ответ из кдн, правомерно ли они?

Ответы на вопрос (1):

Елена, почему сейчас директор это требует?

Если судимость погашена, то разрешения КДН уже не понадобится.

Если нет, то КДН рассматривает вопрос только в отношении судимостей, указанных в абзаце 3 части 2 ст.331 ТК РФ). ТК РФ Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью.

По всей вероятности при устройстве в школу, вы не сообщили данный факт и он выяснился в данное время, то возможно, могут предложить уволиться. Так как, прокуратура может придираться к наличию в штате сотрудников с судимостью, а руководители школ перестраховываются.

Далее можете обжаловать это решение в суде (справки о судимости стали требовать с 2011 года)

По возможности оставьте отзыв.