Незадолго до пенсии - задержка из-за подтверждающей стаж справки

• г. Учалы

4 ноября должна пойти на пенсию. Документы в ПФ сдала 8 месяцев назад. Все приняли без замечаний, сказали, чтобы предварительно за 10 дней написала заявление о назначении. Но вот 14 октября позвонили из ПФ и сказали, что нужно взять подтверждающую стаж справку (в другом городе). Почему так поздно-то? Справка будет готова только через месяц. Значит и на пенсию я выйду через месяц?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае право на пенсию у Вас возникает только с 4 ноября как Вам исполниться 55 года--получите справку и предоставьте.