Проблема с возвратом денег из фитнес клуба - договорные условия несоответствуют устным заверениям менеджера

• г. Москва

Оформила договор в фитнес клуб. В договоре прописано, что в случае его расторжения клуб удержит 15% стоимости за услуги. При подписании договора отдельно обсуждали этот пункт договора с менеджером отдела продаж, т. К. Были изначально сомнения смогу ли посещать фитнес. Также предупредила неоднократно, что мне нужна возможность досрочного расторжения договора по той же причине и что если эти 15% будут удерживаться, скорее всего договор подписывать не буду. Менеджер меня заверила в устной форме, что данный вычет относится только к тем картам, в которые ужа включены доп. услуги (типа персональных тренировок) и что моя карта под этот пункт договора не попадает. Также менеджер обещала при необходимости расторжениях договора досрочно оформить все самостоятельно и в кратчайшие сроки, если возникнут какие-то вопросы. Прошло 1,5 месяца с момента покупки карты и 2 недели с момента Ее активации-за этот период посетить клуб мне не удалось ни разу по причине отсутствия времени. Решила вернуть деньги. При оформлении заявления мне заявили, что 15% все-таки удерживаются, также вычитают 1000 руб за карту (которую я никогда в руках не держала). На все мои вопросы менеджеры отдела продаж и отдела по работе с клиентами перекидывают меня друг на друга и не дают никаких четких ответов. Последнее что предложили-написать заявление с описанием претензии и отправить его по почте России на адрес клуба... Есть ли возможность как-то вернуть деньги без вычета процента и повлиять на ситуацию?

Ответы на вопрос (2):

Нужно сначала подать претензию. Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на нее то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать. В суде.

Вам необходимо сначала обратиться к руководству фитнес-клуба с претензией, где описать все то, что вы изложили и направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В случае отказа в ее удовлетворении или не получения ответа можно обращаться с жалобой в Роспотребнадзор или в порядке искового производства в суд. Если не принимать никаких действий, то ваши вопросы никто решать не будет, для получения какого-либо результата надо принимать меры воздействия. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.