Призыв в армию моего сына - возможно ли письменное обращение в военкомат о предоставлении службы вблизи дома в связи с семейной ситуацией?

• г. Москва

Моего сына призывают в армию. Можно ли написать заявление в военкомат о том, чтобы его не отправляли на службу далеко от дома, так как он в семье один, а я в разводе и воспитывала сына одна?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы вправе написать такое заявление, более того - военкомат будет обязан его рассмотреть, но в любом случае его могут отправить служить куда угодно, в т.ч. далеко от дома.