Продажа квартиры, ранее в ипотеке - возможность определения долей при новом приобретении объекта?

• г. Балаково

Квартира, бывшая в ипотеке, в данный момент выставлена на продажу! Часть ипотечного платежа был произведён средствами МСК! Можно ли, не выделяя доли детям, продать её и определить доли уже во вновь приобретаемом объекте, большем по площади в два раза? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Продать можно, но у органов опеки и попечительства будут вопросы, если даже площадь у детей будет больше. Лучше получить разрешение на продажу у органов опеки.