Опыт продажи авто, приобретенного в кредит - финансовые сложности и возможные последствия

• г. Екатеринбург

Продал авто купленный по автокредиту, возникли финансовые проблемы плачу не полном объёме в течении семи месяцев, банк в одностороннем порядке расторгнул договор и требует единовременной выплаты остатка задолжности или передают иск в суд, чем черевато и как решить проблему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если авто в залоге у банка и продали его Вы без согласия банка, банк может изъять автомобиль у нового собственника, Вас обяжут платить в судебном порядке, могут также обратить взыскание на иное Ваше имущество.

Добрый день. Можете перекредитоваться в другом банке. Можете иным образом изыскать денежные средства и погасить задолженность. Банк в данном случае прав.

Читайте условия кредитного договора, как правило, банк может потребовать полной выплаты задолженности при нарушении сроков и размеров выплат по кредиту.