Право приставов - можно ли заблокировать зарплатную карту ВТБ 24 в случае задолженности по кредиту сбербанку?

• г. Санкт-Петербург

Я должен сбербанку по кредиту дело отдали приставам, но они заблокировали мою зарплатную карту ВТБ 24, имеют ли они право лишать меня возможности получить мои кровно заработаннные, ведь мне надо на что то жить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, могут арестовать зарплатную карту, но списывать должны не более 50% от зарплаты.

Вам стоит обратится к приставу и справку о том, что на данную карту поступает заработная плата.. просите снять арест..

Пристав не знает, какие деньги поступают на счёт. Поэтому нужно представить приставу справку о том, что счёт является зарплатный, тогда арест снимут.

Здравствуйте! Обратитесь к судебным приставам и предоставьте справку о размере Вашей заработанной платы, чтобы удерживали 50%.

Добрый день.

В погашение задолженности списать могут все денежные средства, находившиеся на карте в момент наложения ареста и не более 50% от периодических платежей. Если Вы не используете оставшиеся 50 % от ранее перечисленной зарплаты к моменту начисления новой - такой остаток тоже могут списать в погашение задолженности.

Не пренебрегайте общением с приставами.