Необходимость замены паспорта гражданки Украины, находящейся на территории РФ, и отсутствие возможности выполнить это требование украинского законодательства

• г. Хабаровск

Я-гражданка Украины, нахожусь на территории РФ в Хабаровском крае по статусу"временное проживание" 31 июля 2016 года мне исполнилось 45 лет, т.е. по законодательству Украины я обязана вклеить фото, соответствующее возрасту. Однако, в тот момент я находилась на сезонных работах, о чем я запросила справку от работодателя. Посольство Украины по Хабаровскому краю перенесено в Новосибирск, на официальном сайте которого указано, что замену паспорта по в 45 лет они не производят. Какие мои дальнейшие действия? Ведь слетать на Украину по этому вопросу, ну,мягко сказать, финансово нецелесообразно. Заранее благодарна Вам за конструктивный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая. Паспорт недействительный надо вклеивать фото, выдайте доверенность юристу на этоУдачи Вам и вашим близким!