Скажите пож-та если дом в собственности. Как дарственный на двух человек. Что надо чтобы его продать?

• г. Ставрополь

Скажите пож-та если дом в собственности. Как дарственный на двух человек. Что надо чтобы его продать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Составляйте договор купли-продажи. Составить можете сами и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Если дом находится в долевой собственности, то вам нужно обратиться к нотариусу, сделка купли-продажи подлежит нотариальному оформлению.

Здравствуйте! Если в дом в собственности, по 1/2 доли у каждого, то договор купли-продажи дома должен быть удостоверен нотариально. Обращайтесь к нотариусу.

Здравствуйте!

Для продажи понадобятся договор купли-продажи, свидетельства о праве собственности на недвижимость, кадастровая документация и оплаченная госпошлина.

Для продажи дома требуется нотариально заверенный договор купли-продажи долей собственников и регистрация в органах государственной регистрации.

Здравствуйте, Марина!

Каждый из собственников доли может продать свою долю самостоятельно или, например, сначала подарить одному из собственников, чтобы тот совершил сделку самостоятельно.