Может ли уволиться ген. директор, при процедуре ликвидации ООО, не выходя из отпуска за свой счет?

• г. Москва

Может ли уволиться ген. директор, при процедуре ликвидации ООО, не выходя из отпуска за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, по общему правилу увольнение в отпуске недопустимо независимо от формы от организационно правовой формы работодателя, поэтому только после отпуска.