Назад переехали в г. РОСТОВ-НА-ДОН из Республики Дагестан.

• г. Ростов-на-Дону

Мы 3 мес. назад переехали в г. РОСТОВ-НА-ДОН из Республики Дагестан. По некоторым обстоятельствам не времени прописать дочку. Хотелось бы ее прописать вместе с получением паспорта, ей 14 лет будет через 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Марина, здравствуйте! Хоть сейчас Вы зарегистрируете дочку, хоть через два года - Вас оштрафуют на сумму от 1500 до 2500 рублей. Дети могут быть зарегистрированы только с родителями (одним из родителей). Если родители зарегистрированы по разным адресам, то для регистрации ребенка к одному из родителей потребуется согласие второго родителя. Если такого согласия нет, то взамен можно предоставить соглашение об определении места жительства ребенка, либо аналогичное решение суда, либо решение суда о лишении род. прав, и т.п.

Понадобится свидетельство о рождении, Ваш паспорт, паспорт отца (отец дает согласие лично), заявление, договор от того гражданина, который предоставляет в пользование жилое помещение (если регистрируетесь в чужом жилом помещении), документы на жилое помещение.

Если будете регистрироваться тогда, когда получать будете паспорт - все это сделают одновременно.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Я прописинь республика Дагестан живу Ростов на дону можна выписать автоматически штоби не ехать Дагестане.

Я сама жительница дагестана, мой муж уехал на заработки в Ростов и пропал, где мне надо будет писать заявление о пропаже, в Ростове или у себя в Дагестане?

Переехала из республики Дагестан в Нижегородскую область с дочкой (9 лет). прописаны в Дагестане. Можем ли мы получить бесплатное питание в школе, если да то как?

Меня интересует, кто нибудь сталкивался или может дать консультацию о законе Республики Дагестан Об обороте земель с\х назначения в Республике Дагестан.

Вопрос:

1.Есть ли в Дагестане частная собственность на земли с\х назначения.

2.Законна ли передача земель находящего у к\фермерского хозяйства в пожизненно наследуемое владении в собственность постановлением районной администрации Дагестана этому кфх. Спасибо.

Через 3 года после выхода на пенсию с УИС Минюста России по республике Дагестан переехал на постоянное место жительства в самое высокогорное село Европы, называется Куруш Докузпаринского района Республики Дагестан. :) Имею ли я прово на перерасчет пенсии с применением районного коэффициента? Спасибо.

Как узнать в уфмс республики дагестан есть ли запрет на въезд так как раньше был запрет в городе Электросталь и гражданин Азербайджана через границу дагестана хотел въехать на территорию РФ. сейчас запрет в г Электросталь снят и они дали об этом подтверждение в республику Дагестан 19 мая. но 21 мая в Домодедово опять дали уведомление с уфмс республики Дагестан и вернули обратно в баку.

Хотелось бы узнать процедуру получения внутреннего паспорта РФ. 8 лет назад я переехала в Беларусь и к этому времени еще не получила паспорт гражданина РФ. Позже получила вид на жительство в Республике Беларусь и загранпаспорт России, стою на консульском учете. Через год собираюсь переезжать в Москву, для оформления на работе нужен паспорт. Буду признательна даже за ссылку на ресурс с НПА по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли мне получить паспорт России в городе РОСТОВЕ-НА-ДОНУ. Дело в том что я после заключения брака получила паспорт по прописке мужа. Муж прописан в республике дагестан. Там же прописана и я. К сожалению по семейным обстоятельствам выехать в Дагестан я не могу. А паспорт уже просрочен. Могу ли я получить его по месту проживания. И куда мне обратиться.

Что нужно сделать для того чтобы направить ходатайство о перенаправление дела с Республики Крым в Республику Дагестан? 22 апреля в Республике Крым назначен суд по лишению водительского удостоверения, как направить и куда ходатайство, чтобы суд состоялся в Республике Дагестан?

Я приехал в Москву 1995 году,1996 ом году зарегистрировал брак с гражданкой РФ,прописался в Московской области с паспортам образца СССР, спустя 7 лет 2003 году меня по решения суда выписала она, я после этого поехал Растов на дону прописался там и поменял свой СССР паспорт на новый Российский,2005 году опять приехал в Москву к родителям, прописался без проблем,2006 ом подал документы на получение загран паспорт с Ростова пришло ответ что паспорт оформлен в нарушением закона и подлежит к возврату. Щас не знаю что мне делать что бы решить этот больной вопрос, некоторые говорят что надо подать суд на УФМС, некоторые говорят что надо заново оформить гражданство через получение Армянского паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение