Как привлечь прокурора к моему суду по делу о моральном ущербе после легкого ДТП?

• г. Самара

Я-истец, хочу предоставить иск о моральном ущербе при ДТП (легкий вред). Что мне нужно делать, чтобы прокурор участвовал в моем суде?

Ответы на вопрос (5):

Что мне нужно делать, чтобы прокурор участвовал в моем суде?
заявить ходатайство о привлечении прокурора в качестве третьего лица без самостоятельных требований.

Вы сами имеете возможность обратиться в суд для защиты Вашего нарушенного права.

Прокурор вправе принять участие в Вашем судебном процессе. Заявите в суде об этом соответствующее ходатайство.

Для того чтобы прокурор был участником и участвовал в судебном заседании, необходимо рассмотрение вашего гражданского иска в уголовном процессе, при уголовном деле.

Я-истец, хочу предоставить иск о моральном ущербе при ДТП (легкий вред). Что мне нужно делать, чтобы прокурор участвовал в моем суде?

Обратитесь с заявлением в прокуратуру или ходатайство в суде.

Если Вы не относитесь к перечисленным в законе - Гражданском процессуальном кодексе РФ, приказе Генеральной прокуратуры РФ социально незащищенным категориям граждан (инвалиды и другие), то прокурор не будет участвовать в деле при рассмотрении в суде Вашего иска о взыскании компенсации морального вреда даже несмотря на Вашу просьбу.