Как отстоять свои права и избежать переплаты при продаже долга кредитной организации

• г. Краснодар

Сын оформил кредит и справно его платил. К моменту оплаты последнего платежа лицензия у кредитной организации была отозвана, Долг был продан иной организации. Сын получил от них письмо, где ему даны реквизиты для перечисления долга и сумма долга. По ей сумме видно, что последний им совершенный платеж первому банку не учтен и предлагается заплатить вторым больше ровно на сумму того платежа. Подскажите, как отстоять свои права и не переплачивать? Все чеки имеются. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын оформил кредит и справно его платил. К моменту оплаты последнего платежа лицензия у кредитной организации была отозвана, Долг был продан иной организации. Сын получил от них письмо, где ему даны реквизиты для перечисления долга и сумма долга. По ей сумме видно, что последний им совершенный платеж первому банку не учтен и предлагается заплатить вторым больше ровно на сумму того платежа. Подскажите, как отстоять свои права и не переплачивать? Все чеки имеются. Спасибо.

Безусловно, Вы докажете свои права. Направьте кредитору письмо с просьбой корректировки графика платежей, приложив к нему подтверждающий кассовый чек.