Как подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию алиментов и какие документы нужно предоставить?

• г. Челябинск

Можно ли подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию задолженности по алиментам? Куда обращаться с таким заявлением и какие документы прилагаются?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, возможно. Обратитесь в районный суд по месту нахождения приставов исполнителей согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте Лилия!

Подать исковое заявление на судебных приставов за бездействие по взысканию задолженности по алиментам возможно. Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика и прилагайте подтверждающие документы.

Здравствуйте, Лилия!

Вы вполне можете обжаловать бездействие судебных приставов в суд или прокуратуру.

Если необходима помощь в составлении документа, то могу помочь. Составление документа является платной услугой.