Проблемы с получением родовых - что делать, если деньги не поступают на сберегательную книжку мужа?

• г. Екатеринбург

Я пол года назад родила ребенка а родовые так и не получила сама не работаю в соцзащите сказали получать через работу мужа он работает продовцом на ип отдали все документы бухгалтеру ещё в июле она говорит что всё сдала а деняг до сих пор нет. получать должны на сбергкнижку мужа. Могу ли я написать на них заявление т.к деняг до сих пор нет и вообще что мне можно сделать? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Напишите на них жалобу в прокуратуру, так как это серьёзное нарушение со стороны бухгалтера. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Пособие по уходу за ребёнком мужу может выплачиваться только если ИП отчисляет взносы в ФСС и вы предоставили для этого все необходимые документы. Обращайтесь с жалобой в территориальное отделение ФСС, в котором ИП зарегистрирован в качестве страхователя. Они проведут проверку. Это можно сделать онлайн.