Как вернуть списанные деньги после ареста на счете с алиментами - шаги и рекомендации

• г. Барнаул

Как поступить и что делать. Я мать двоих малолетних детей в настоящее время не работаю. Живем на детское пособие и на алименты. Приставы наложили на счета с алиментами арест. Я им предоставила все справки для снятия ареста. Они мне арест отменили а сбербанк еще нет. на днях были поступления денег которые списались со счета. Могу ли я добиться возврата их. и что мне нужно сделать для этого.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Конечно можете, необходимо обратиться в банк с документами, подтверждающими снятие ареста. Написать заявление о возврате денежных средств.

Здравствуйте!

Обратитесь в ФССП и предоставьте доказательства того что это были детские деньги и алименты.. Вам их должны вернуть, если не вернут то обращайтесь в суд и в прокуратуру..

Если сбербанк списал на депозит службы судебных приставов, и они находятся там и еще не перечислены должнику то сможете вернуть, быстрее обращайтесь вновь ек приставу с заявлением вовзврате денег.

Добрый день.

Обращайтесь в отделение службы судебных приставов, которое наложило на ваш счет арест, с заявлением о возврате незаконно удержанных средств поступивших на содержание детей.