Проблема с курящими соседями - что делать, если дым проникает в квартиру

• г. Москва

В многоквартирном доме имеется тамбур на 3 квартиры с общей дверью. Соседи имеют привычку курить в этом замкнутом пространстве, на просьбы и замечания не реагируют. Вытяжная и принудительная вентиляция естественно не предусмотрена. Дым идет в квартиру. Как нам поступить?

Ответы на вопрос (4):

Соседи имеют привычку курить в этом замкнутом пространстве, на просьбы и замечания не реагируют. Вытяжная и принудительная вентиляция естественно не предусмотрена. Дым идет в квартиру. Как нам поступить?

Здравствуйте! Курить в подъезде запрещено по закону. Надо вызвать участкового.

В многоквартирном доме имеется тамбур на 3 квартиры с общей дверью. Соседи имеют привычку курить в этом замкнутом пространстве, на просьбы и замечания не реагируют

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к участковому.

Обратитесь в участковому с просьбой провести беседу с соседями.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей (ст. 6.24. КоАП РФ).

Обратитесь с жалобой к участковому, он обязан провести профилактическую беседу и имеет возможность составить административный протокол о курении в местах общественного пользования. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.