Купили с мужем дачный участок до оформления брака. Дачу оформили на мужа. Как теперь мне стать сособственником участка?

• г. Санкт-Петербург

Купили с мужем дачный участок до оформления брака. Дачу оформили на мужа. Как теперь мне стать сособственником участка?

Ответы на вопрос (3):

Купили с мужем дачный участок до оформления брака. Дачу оформили на мужа.

Если Вы в браке: договором дарения, или купли-продажи

Если в разводе: никак.

Спросить
Пожаловаться

Марина, только если муж согласиться подарить Вам долю в этом земельном участке. Обращайтесь к нотариусу. Нотариус оформит договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Купили с мужем дачный участок до оформления брака. [quote]Как теперь мне стать сособственником участка?
[/quote]

Только с его согласия путем заключения договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Мама собирается разводиться с мужем. Муж до брака купил и оформил дачу на маму (подарок). Может ли при разводе муж потребовать раздела дачи? Мама сейчас хочет оформить мне дарственную на дачу. Нужно ли при оформлении дарственной на меня согласие ее мужа?

10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи на него. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. В теч.6 месяцев. Наследники: я, наш годовалый сынок и дочь мужа от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. На участке дача без оформления. Участок мы еще не делили. Вопрос! Участок делится с момента регистрации, а это в браке или с даты договора купли-продажи? А это до брака и участок тогда делится на троих? А дача? Спасибо.

Вопрос № 3255898 от 25.01.2014 13:45 из раздела Прочее прочитан 114 раз.

Здравствуйте. 10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи на него. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. В теч.6 месяцев. Наследники: я, наш годовалый сынок и дочь мужа от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. На участке дача без оформления. Участок мы еще не делили. Вопрос! Участок делится с момента регистрации, а это в браке или с даты договора купли-продажи? А это до брака и участок тогда делится на троих? А дача? Спасибо.

Первый хозяин дачи не получил ордер на участок и продал под расписку дачу например анжеле. Анжела продала дачу моему мужу были в браке. Есть документ купли продажи. Юрист занимался оформлением дачи на мужа. Мы развелись. Как узнать кто хозяин дачи? Где можно это узнать? Документ купли продажи в браке. А вот если он её оформил в собственность после брака. Имею ли я право на дачу?

Мы с мужем в браке купили дачу документы оформили на меня но не приватизировали, при разводе дача осталась на мне, теперь муж хочет её продать.. может ли он сделать это?

В 2008 году умерла жена. Дачный участок был оформлен на нее. При разделе имущества я отказался от дачи в пользу дочерей. Дочери не оформили дачу на себя. Сейчас требуется до конца 2017 года произвести межевание дач, в противном случае дача будет отобрана. Как я могу оформить дачу на себя? Дочки согласны на оформление дачи на меня.

10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок и дача без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. Наследники: я, наш годовалый сынок и его дочь от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас мы развелись. Один участок бывший муж согласен отдать мне. Как проще оформить сделку?

Дачный земельный участок приобретен женой до брака. Дом на участке построен в браке. Сейчас надо оформить строение по дачной амнистии. Муж хочет оформить строение на себя. Вопрос? Может ли жена, предоставить мужу данный земельный участок на праве аренды, чтобы он оформил строение. Или оформлять можно дом только на собственника участка?

У мужа были акции, которые он продал и купил машину, которую оформил на мать. Как при разделе имущества это будет учитываться? И еще-мать купила нам дачу 14 лет назад за 1 тыс дол, которую оформила на себя. Сейчас дача стоит около миллиона, так как в период брака было много вложено. Я содержала семью (покупала продукты, одежду и пр.), муж оплачивал кредиты, теперь он говорит, что я ничего в дачу не вложила, хотя все эти годы все делали вместе на даче и что дача мамина. У нас есть ребенок. Могу ли я претендовать на раздел дачи и машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение