Вопрос о разделе наследуемого участка и дачи в гражданском браке

• г. Москва

Вопрос № 3255898 от 25.01.2014 13:45 из раздела Прочее прочитан 114 раз.

Здравствуйте. 10 лет жили с мужем в гражданском браке. Был участок без оформления. В 2008 году муж нашел бывших хозяев и оформили договор купли-продажи на него. Сдали в регистрационную палату. В январе 2009 мы росписались. Дата регистрации участка май 2009. В 2010 году муж умер. В наследство вступили вовремя. В теч.6 месяцев. Наследники: я, наш годовалый сынок и дочь мужа от первого брака 32 года. Как будет делиться участок? Договор купли-продажи до брака, а государственная регистрация уже в браке. На участке дача без оформления. Участок мы еще не делили. Вопрос! Участок делится с момента регистрации, а это в браке или с даты договора купли-продажи? А это до брака и участок тогда делится на троих? А дача? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

По 1/2 о 8 очередям. Удачи.