Могу ли я по донорской справки взять отгул на новый год, работаю по 12 часов. В новый год стоит смена.

• г. Екатеринбург

Могу ли я по донорской справки взять отгул на новый год, работаю по 12 часов. В новый год стоит смена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Данный вопрос обсуждаете с работодателем. Вы можете взять отгул по донорской справки, но когда именно решать вам с работодателем совместно.

Спросить
Пожаловаться

Муж хочет воспользоваться донорской справкой взяв отгулы за дневную и ночную смены. Работодатель отказывает в предоставлении отгула в ночную смену, мотивируя тем, что действие справки распространяется только на дневную смену и то только на 8 часов, а смена мужа 12 часов. Они правы?

Я донор безвозмездно сдаю кровь. Согласна закона я беру отгулы по донорской справки. Я работаю два день и два дня в ночь на дневные смены мне дают два дня отгула по одной справки а ночные говорят что только один день. Законно ли это и как должно быть (одна смена 12 часов)

Я житель Белгорода, работаю газорезчиком. Являюсь почетным донором. С недавних пор на нашем предприятии стали ущемлять права доноров. Я работаю по графику - День/Ночь/48 (день с 7:00-19:00, ночь с 19:00-7:00. Смена 11 часов + 2 перерыва по 30 минут). Ранее работники могли писать заявление на донорские отгулы, на дневную и ночную смену по одной справке. И две смены, дневную и ночную оплачивали соответственно. Теперь же, как сообщило руководство если брать отгулы согласно донорской справке, за ночную смену оплачивать будут только 4 часа. Мотивируя это тем, что ночная смена затрагивает два календарных дня. Т.е. теперь, чтоб оплатили ночную смену полностью, надо приложить к заявлению справку полностью, по которой полоагается два отгула. К примеру, чтоб добавить себе 2 дня к отпуску, по донорской справке, мне надо отдать работодателю полторы справки.

Скажите пожалуйста, правомерны ли действия работодателя в данной ситуации?

Спасибо за оказанное внимание.

Я донор, работаю по 12 часов смены день, ночь. Я хотел отдохнуть по донорской справке в ночную смену, с меня отдел кадров требует 2 справки, правы они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как предоставляется отгул по донорской справке в случае посуточного графика работы? Сколько часов отгула предоставляется? Наша бухгалтерия говорит что по одной справке предоставляется всего 8 часов (т.е рабочий день) и на смену я должна выйти в 17:00. Законно ли это?

Являюсь донором.

Хочу взять отгул по донорской справке.

Скажите а за одну справку - один отгул или два.

Работаю в сменах по 12 часов, день, ночь, отсыпной и выходной. За рабочие часы набегает переработка, за которую оплачивают в конце года. Беру отгул по донорской справке, а переработка сгорает. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение