Решение суда по алиментам от 2008 г но до исполнительной службы не донесла а теперь юристы говорят что прошли сроки давности.

• г. Краснодар

Решение суда по алиментам от 2008 г но до исполнительной службы не донесла а теперь юристы говорят что прошли сроки давности.

Ответы на вопрос (3):

Да юристы правы.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вам необходимо лично, либо с помощью адвоката (адвокатский запрос) обратиться в архив суда за 2008 год, найти решение, с ним копию дубликата исполнительного и отнести в службу судебных приставов, срока давности по алиментам при подобных обстоятельствах, нет.

Если ребёнку не исполнилось 18 лет, то никакие сроки не прошли. Можете представить исполнительный лист в службу судебных приставов.