Раздел счетов при делении квартиры с бывшим мужем - с момента подачи иска или после раздела?

• г. Мурманск

С бывшим мужем поделена однокомнатная квартира по 1/2 долям, он подал иск на раздел счетов. Скажите пожалуйста как будут делиться счета с момента когда он подал на раздел по 1/2 или с момента когда будут поделены счета? Много лет он не оплачивал коммунальные платежи и не проживал в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста как будут делиться счета.

С момента подачи искового заявления в суд будут разделены лицевые счета по 1/2 доли.

Спросить
Пожаловаться

Счет вам поделят на основании решения суда, вступившего в законную силу, соответственно по истечении 1 месяца со дня принятия решения. Затем это решение суда вы предоставите в управляющую компанию. Срок начала раздела лицевого счета - дата втсупившего в законную силу решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста как будут делиться счета с момента когда он подал на раздел по 1/2 или с момента когда будут поделены счета?

С момента, когда он подал исковое заявление на раздел счетов. Суд вынесет Решение, Решение вступит в звконную силу. Он предоставит Решение в расчетный центр и начнут начислять плату раздельно. Вы вправе взыскать с него в любом случае его часть коммунальных платежей за последние 3 года (если все оплачивали сами)

Спросить
Пожаловаться

С бывшим мужем поделена по суду однокомнатная квартира по 1/2, письменное предложение я не получала о выкупе его доли. Звонят посторонние люди и представляются риэлторами говорят что у них есть доверенность, запугивают, говорят что я должна предоставить им комплект ключей от квартиры. Бывший муж из квартиры выписан. Скажите имеет ли он право приходить с посторонними людьми и показывать квартиру? За квартиру он много лет не платил коммунальные платежи, подали иск и вообще в этой квартире не появлялся 14 лет.

С бывшим мужем разведены 14 лет, в квартире он не проживает давно, за 14 лет не разу не оплачивал коммунальные услуги, за последние три года образовался долг за коммунальные услуги, управляющая компания подала иск, я была на судебном заседании. Долг был поделён на троих человек т.к. мы проживаем вместе с совершеннолетним сыном, бывший муж был собственником квартиры, теперь по суду разделена квартира по 1/2. Теперь бывший муж подал на меня иск что я его не предупредила что было судебное заседание и что долг поделён на троих. Как быть в такой ситуации? Он должен оплачивать коммунальные услуги по закону хотя и не проживал в квартире, потому что счета приходили на троих.

Скажите пожалуйста, с бывшим мужем поделена квартира по суду 1/2 доли, из квартиры он выписался. Должен ли он платить счета за коммунальные услуги?

Как разрешить вопрос по оплате арноны? Квартира поделена на 2 квартиры в которой проживали разные жильцы, коммунальные счета приходили на квартиру а жильцы делили согласно счетчикам и вот один жилец выехал и пол года второй жилец оплачивал счета а арнону он должен платить только за свою площадь, а хозяин квартиры говорит чтобы оплачивал квартиру целиком, скажите пожалуйста прав ли хозяин? И каковы действия второго жильца?

Являлась собственником 3/5 долей в квартире,, в течении 3 лет. счета не поделены, главный квартиросъёмщик один. Могу ли я погасить коммунальные платежи за этот период только за себя, за свои доли, чтобы не возбуждали исполнительное производство именно на меня? Или в любом случае задолженность будет поделена солидарно на всех собственников?

Брак расторгнут, квартира поделена между бывшими супругами. Имущество, находящееся в квартире, не поделено. Приставы намерены описать данное имущество в счет погашения долга бывшего мужа. Как мне защитить свою долю имущества?

Мой бывший муж являеться алиментщиком. У нас есть эпотечная квартира. Вторичное жильё.квартира поделена равными долями но он не плотит за неё.я боюсь что когда я полностью заплачу за квартиру он попросит раздел квартиры. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста у нас с бывшим мужем поделена однокомнатная квартира по 1/2, он прописал постороннее лицо в квартире не спросив моего согласия. Может ли поселиться этот человек в квартире и ставить свои условия проживания и запугивает меня что он выживет из квартиры. Какие у него есть права?

Скажите, что делать, квартира поделена по долям, у меня 1.2, у мужа 1.2, у ребёнка 1.2, муж наркоман жить с ним в квартире не возможно, подала на развод, в данный момент с ребёнком снимаем квартиру, могу я подать на раздел имущество, и что вообще будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение