Раздел счетов при делении квартиры с бывшим мужем - с момента подачи иска или после раздела?

• г. Мурманск

С бывшим мужем поделена однокомнатная квартира по 1/2 долям, он подал иск на раздел счетов. Скажите пожалуйста как будут делиться счета с момента когда он подал на раздел по 1/2 или с момента когда будут поделены счета? Много лет он не оплачивал коммунальные платежи и не проживал в этой квартире.

Ответы на вопрос (3):

Скажите пожалуйста как будут делиться счета.

С момента подачи искового заявления в суд будут разделены лицевые счета по 1/2 доли.

Счет вам поделят на основании решения суда, вступившего в законную силу, соответственно по истечении 1 месяца со дня принятия решения. Затем это решение суда вы предоставите в управляющую компанию. Срок начала раздела лицевого счета - дата втсупившего в законную силу решения суда.

Скажите пожалуйста как будут делиться счета с момента когда он подал на раздел по 1/2 или с момента когда будут поделены счета?

С момента, когда он подал исковое заявление на раздел счетов. Суд вынесет Решение, Решение вступит в звконную силу. Он предоставит Решение в расчетный центр и начнут начислять плату раздельно. Вы вправе взыскать с него в любом случае его часть коммунальных платежей за последние 3 года (если все оплачивали сами)