Ст. 115.1, и ст. 119.1 УК РФ не попадают под«декриминализацию»

• г. Иркутск

Ст. 115.1, и ст. 119.1 УК РФ не попадают под«декриминализацию»

Ответы на вопрос (3):

Статья 115 частично попала под декриминализацию, а статья 119 УК РФ осталась в неизменном виде и в отношении этой статьи ничего не изменилось.

Уважаемая Елена!

Вопрос ставился о семейном насилии, то есть о декриминализации данной статьи в случае, если виновным лицом и потерпевшим являются близкие родственники муж - жена (официальные, зарегистрированные в барке).

Попадает с большими оговорками по кругу лиц.

Попадает ли под декриминализацию ст.116

Попадает частично. Исключение составляет нанесение побоев близким родственникам.