Сумма штрафа в размере 3000 руб. за нарушение статьи 3.6 часть 1 КОАП РТ - правомерна ли она?

• г. Казань

За нарушение по статья 3.6 часть 1 КОАП РТ Административная комиссия г. Набережные челны назначила штраф в сумме 3000 р. Правомерна ли сумма штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Статья 3.6. КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами

(в ред. Закона РТ от 13.01.2012 N 1-ЗРТ)

1. Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.