Оформление дарственной доли квартиры - необходимые документы для нотариуса

• г. Ульяновск

Квартира приватизирована (отец, мать, я,племянник (сын сестры)), отец и мать хотят подарить мне свои доли, какие документы нужны для оформления дарственной у нотариуса?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Андрей!

Для оформления договора дарения необходимо присутствие дарителей и одаряемого с паспортами и наличие документов, подтверждающих право на долю.

Все лица с паспортами: дарители и одаряемая, свидетельства о праве собственности на квартиру или выписку из единого реестра о праве собственности.

Добрый день,

Для оформления договора дарения Вам потребуются паспорта всех сторон и правоустанавливающие документы на квартиру/доли.

Здравствуйте.

По ст. 209 ГК РФ и по ст. 572 ГК РФ можно дарить и доли. Но сейчас нужно через нотариуса заверить и потом по ФЗ№122 регистрировать. Вы какие действия предпринимали?