Некорректное использование личных данных родственников в связи с просроченным кредитом - как защититься?

• г. Краснодар

У меня есть кредит, платеж по которому просрочен. Служба банка и 2 коллекторских агентства звонят на номера, которые небыли указаны в договоре. В частности это моя Мама им Супруга. Сообщения и звонки с угрозами поступают именно им, мне звонят и пишут гораздо реже. Как поступить в данной ситуации моим Родственникам? Есть ли наказание за пользование их личными данными?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.