Рег. палата требует нотариальное заверение договора купли-продажи - даты и условия сделки

• г. Тюмень

Рег. палата приняла договор купли продажи в июне, деньги переданы продавцу через расписку. Затем рег. палата говорит, что они не заверенные нотариально и договора необходимо сделать у нотариуса. В октябре продавцы соглашаются сходить к нотариусу. От какого числа будет считаться сделка и кто должен платить за нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Дата в договоре купли-продажи будет указана дата обращения к нотариусу. Оплата услуг нотариуса по соглашению сторон сделки устанавливается. Обычно в равных долях между продавцом и покупателем.

Нотариус будет удостоверять подписи сторон на договоре купли-продажи, следовательно подписать договор вы должны заново. Значит сделку вы заключите сейчас. Оплата у нотариуса: как договоритесь, тот и будет платить.