Проблемы с водоснабжением - Куда обратиться и жаловаться, если установлена заглушка на трубы и вода продолжает течь в квартире?

• г. Уфа

У меня была задолжность по кварплате установили заглушку на трубы сказали заплатить и тогда снимут заглушку. Я заплатил задолжность и отнес чеки в домуправления но мне сказали что заглушки уберут утром... сейчас время 10 вечера весь день и весь вечер я убераю воду каторая течет с трубы унитаза... запах сильный. Куда звонить куда жаловаться? Мне поставили на трубы заглушки с унитазной трубы течет вода... вода по всей квартире...

Ответы на вопрос (1):

По существующему законодательству управляющая компания имеет полное право отключить или приостановить предоставление услуг до того момента, пока неплательщик не погасит весь долг или его часть. Установка заглушки на канализацию людей, имеющих серьезные долги, позволяет именно приостановить предоставление услуг. Даже если было проведено отключение канализации, заглушка продолжает пропускать воду, но очень медленно, а вот фекальные массы не уходят.