Срок давности по кредиту и обновляется ли срок давности.

• г. Москва

Срок давности по кредиту и обновляется ли срок давности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте при наличии задолженности по кредитному договору банк в праве обратиться в суд в пределах срока исковой давности то есть в пределах 3 лет со дня возникновения задолженности.

Здравствуйте! Существует только срок исковой давности - 3 года с момента последнего платежа. Удачи Вам и всего хорошего!

Елена, здравствуйте, если банк в течение трех лет с момента вашего последнего платежа, обратился в суд и есть судебное решение, то сроков давности у долга не будет до тех пор пока вы его не погасите.

196 и 200 ГК РФ-3 года с даты последнего платежа или с даты наступления срока оплаты и прерывается в соответствии со ст 203 ГК РФ.