Что делать, если магазин не доставляет заказанный диван и не возвращает деньги?

• г. Петрозаводск

В магазине заказала диван, оплатила 50% стоимости, срок доставки - месяц, прошло 3 месяца, дивана нет. Написала отказ - уже 2 недели не возвращают деньги, объясняя это тем, что их аппарат не работает в обратную сторону. Каковы должны быть мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Каковы должны быть мои действия?

Здравствуйте! Можете смело обращаться в суд, деньги Вам обязаны были вернуть в течении 10 дней с момента претензии.

Здравствуйте после предъявления претензии продавцу, Вы можете подать исковое заявление в суд с требованием о возврате денежных средств. Удачи вам всего хорошего.

Для взыскания денежных средств и неустойки за не выполнение договора необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Ваши действия по закону о защите прав потребителей. Обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли - продажи и взыскании всех штрафных санкций, предусмотренныз ЗоЗПП.