Штрафы и процедура легализации торговой точки без патента для ИП

• г. Кострома

Я ИП. Имею 2 торговых точки. На одной из них вела торговлю без оформления патента более года. Но с договором аренды данного места. Какой штраф грозит? И как дальше легализовать себя в налоговой по данной торговой точке?

Ответы на вопрос (1):

Но с договором аренды данного места.

Здравствуйте, пока из вопроса не усматривается вами никакого нарушения.

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас администрация района предоставляет торговые места под торговлю (раньше предоставлялись земельные участки) В праве ли администрация указывать чем я должен торговать? В моем случае на предоставленной торговой площади у меня находится точка общепита. Администрация района требуют перепрофилировать точку в торговый павильон иначе отказывают в выдаче договора аренды. Законно ли это?

Арендатор прекратил договор аренды без уведомления, вынуждены закрыть торговую точку, скажите как быть, т.к. торговая точка находится в др. городе от головного офиса и на этой торговой точке есть декретница. Как правильно поступить с рабочими?

СНТ незаконно подключила торговую точку. Какой штраф будет выписан СНТ и торговой точке?

Хотел бы узнать у вас что мне делать. Работаю в евро сети около 8 месяцев, меня часто переводили на разные торговые точки. С этих торговых точек на меня вешали удержания за недосдачи. Я проработал 10 дней на торговой точке за я должен компании 60 т сейчас я был в отпуске вернулся 5 дней назад, все сотрудники торговой точки уволились. Я остался один, заявление на увольнение я написал и его подписали оно в кадрах но сейчас меня заставляют сдать торговую точку меня заставляют подписать документы о недостаче по торговой точке. Мне сказали что пока я её не сдам документально меня не уволят. Но точку по документам я не принимал. Что мне делать как уволиться. Могу ли я не подписывать.

Где дается понятие торговой точки?

Где платить налоги, если торговая точка находится в другом городе?

Что выгоднее - открыть филиал или торговую точку?

Индивидуальный предприниматель имеет три торговые точки, написал заявление о приостановке деятельности в одной из торговых точек, но продолжает торговлю в ней. Чем грозит это? И как могут проверить?

Если у нас зарегистрирован 1 ПАТЕНТ на 2 торговые точки, как правильно вести книгу КУДИР при ПАТЕНТЕ? Нужно 1 общую книгу КУДИР на 1 ПАТЕНТ заводить на 2 торговые точки или нужно заводить 2 книги КУДИР на каждую торговую точку отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующий вопрос: при покупки готовой торговой точки, принадлежащей ИП, структура этой торговой точки и сам, непосредственно, торговый процесс переходит под руководство покупателя, если правильно понимаю. Считается ли данный шаг при открытии малого бизнеса эффективным или нет?

И также интересует момент взаимодействия с поставщиками. И при покупке торговой точки входит ли стоимость данной точки земля, на которой данная точка располагается?

У меня пара вопросов.

1. Нужно ли ИП открывать расчетный счет, при УСН доход-расход 15%?

2. Можно ли ИП вести бухгалтерию, по расходам, едино за две торговые точки, или следует раздельно-на каждую точку свой расход? (К примеру, если на одной точке убыток, можно ли его покрыть доходом с другой точки).

3. Если можно покрыть убыток одной точки доходом другой, то можно ли это сделать, если вид торговой лицензии на точках разный? (К примеру, одна точка занимается розничной торговлей, а другая предоставлением услуг физическим лицам).

Как составить претензию. Я торговый агент фирмы « Одуванчик», отгрузил товар на 15.000 т.р. торговой точки « Капелька» . Сейчас торговая точка исчезла, предприятия заставляют меня платить за нее долг. Как мне составить претензию к торговой точки на возврат денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение