Как разделить счета за свет и газ после разделения имущества через суд?

• г. Рязань

С бывшим мужем через суд поделили дом и землю по 1/2. Я сейчас оформляю свою долю через МФЦ, подскажите как разделить счета за свет и газ, если ввод один.

Ответы на вопрос (1):

Здравтсвуйте, Татьяна!

Для этого достаточно обратиться с заявлением в управляющую компанию. Если отдельные коммунальные услуги, например, газо-, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями — следует обратиться в данные организации отдельно.