Что делать, если арестовали карту по постановлению суда за долг по газу, но не числишься в ФССП и есть справка о поступлении детских пособий

• г. Нижний Новгород

Арестована карта по постановлению суда, за долг по газу взыскать с меня 31000 в фссп я не числюсь! Как объяснили в суде постановление об удержании с меня долга в сбербанк отнесли газпром. Взяла справку в соц защите о том что туда поступают дет пособия на 3 и 4 ребёнка. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина.

Отдайте эти справки непосредственно в банк, под роспись.

Пособия на детей в счет долга не должны удерживать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам надо обратиться в банк, ч о бы узнать на каком основании у вас списываются деежные средства, сам поставщик газа без решения суд и приставов не имеет полномочий это сделать. Потом подать жалобу.

Здравствуйте! Обратитесь со справкой в Службу судебных приставов, можете уточнить в банке, на каком основании списаны деньги, обязаны вернуть денежные средства. Период возврата длится от одного дня до нескольких недель.