Как и где можно проверить или уточнить расчет налога за сельхоз земли, если сумма налога возросла с 104 до 5149 руб.

• г. Оренбург

Как и где можно проверить или уточнить расчет налога за сельзоз земли, если сумма налога возросла с 104 до 5149 руб.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Проверить и уточнить сумму налога возможно в ФНС по месту нахождения земельного участка, в кабинете налогоплательщика на сайте nalog.ru

Наберите в интернете: налоговые ставки на земельные участки. Войдите, там разбивка по регионам. Посмотрите земли сельхозназначения. Везде по разному, но берется кадастровая цена, умножается на налоговую ставку.