Мама участвовала в мошенническом получении гранта - возможные наказания

• г. Волгоград

Мама работала у ИП официально не проведенная! ИП получил ГРАНТ, получал грант при другом бухгалтера, тоже официально не устроенной. Мама стала у него подрабатывать, после того как он его получил. После того, как он его получил, за ним СК РФ организовал прослушивание, которое длилось 2,5 года. После чего на него завели уголовное дело, что он получил ГРАНТ мошеническим путем. К нам домой через 2,5 года в обыском пришли следователи, также к предыдущему бухгалтеру, к самому ИП,и еще нескольким лицам. Нам скрывать не чего, мы отдали все его документы, которые у нас дома были, у нас также изъяли ноутбук. Через месяц все отдали. Также забрали компьютер и у предыдущего бухгалтера и какие-то документы. Фиктивно была осуществлена покупка основных средств под средства гранта, так как в ходе следствия, поставщики отказались, и сказали, что да между ними сначала была некая договоренность. Фиктивно была реализация производимой продукции основными средствами. Он привозил паспорта людей, мама на этих людей выписывала унифицированные формы документов. И она их подписывала, у нее взяли образец подписи, но она сразу сказала, что да от покупателей подписывала она документы. Какое может быть наказание маме?

Ответы на вопрос (2):

Мама работала у ИП официально не проведенная! ИП получил ГРАНТ, получал грант при другом бухгалтера, тоже официально не устроенной. Мама стала у него подрабатывать, после того как он его получил.

Наказание будет зависеть от статьи, которую ей вменят, и смягчающих вину обстоятельств, в числе которых деятельное раскаяние и активное сотрудничество со следствием.

Наказание будет зависеть от качества работы адвоката. Вероятно, что при указанных Вами обстоятельствах, может быть установлено процессуальное положение мамы как "свидетель". Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.