Восстановление после службы в армии - когда вернутся студенты и что делать, если деньги уже оплачены?

• г. Оренбург

Мой сын учится на первом курсе университета на коммерческой основе ему пришла повестка в армию. Как можно будет восстановиться после прохождения службы и на какой семестр его вернут. Если мы уже заплатили деньги за весь курс.

Ответы на вопрос (1):

Как можно будет восстановиться после прохождения службы и на какой семестр его вернут.
Эти вопросы Вам стоит задать руководству ВУЗа где учится сын, согласно условиям договора на обучение.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын учится на первом курсе университета пришла повестка в армию можно ли взять академический отпуск и восстановят ли его после службы в армии на бюджет.

Мой сын учится в университете последний курс дистационно. Пришла повестка в военкомат. Можно учиться а армии дистанционно или что можно сделать чтоб закончить университет и пойти в армию.

Можно ли вернуть деньги за обучение на втором курсе, если не была закрыта сессия на первом?

Отучилась на первом курсе, но завалила последнюю (третью, комиссионную) пересдачу по одному из предметов (пересдача пришлась на конец первого семестра второго курса), во время второго семестра второго курса в институте не появлялась. Вернуть деньги в случае отчисления можно за весь второй курс или только за второй семестр?

Мой племянник учится в Университете на платной основе. На 3 курсе взял академический отпуск. Прошло полтора года, написал заявление на восстановление на 3 курс. Оплачено за обучение за 1, 2 курсы, за 3 курс-первое полугодие. Сейчас говорят, что можно восстановиться только на 2 курс. Как быть, вед деньги оплачены. Что снова платить?

После окончания четвертого курса Магнитогорского государственного университета был призван в армию. За время службы университет был реорганизован путем присоединения к Магнитогорскому техническому университету. После прохождения службы обратился в вуз для восстановления. Мне предложили восстановиться только на второй курс, объяснив тем, что мою специальность упразднили. Но я заплатил за четыре года обучения. Как быть? Правомерно ли поступает администрация вуза?

Мой сын, окончив 1 курс ВУЗа на платной основе, на 2 курсе взял академический отпуск и ушёл в Армию. Может ли он после службы в Армии восстановиться на 2 курс на бюджетной основе. Есть такие привилегии?

Мой сын учился в УрФУ в строительном институте на коммерческой основе, на втором курсе был отчислен за неуспеваемость, пошел служить в армию. После армии планирует восстановиться. Сможет он восстановиться в институте на бюджетную основу или никаких льгот не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонить не буду. Ответьте здесь пожалуйста. Сын 20 лет. Отсрочка от армии использована, когда учился в ПУ. Сейчас ждет призыва (явиться в военкомат 25 апреля). Учится на 1 курсе САФУ (2 семестр) на бюджетной основе. Если заберут в армию в апреле-мае, то на какой курс он вернется в университет? На тот же 1-ый курс и 1-ый семестр с 1 сентября или на 1-ый курс и 2 семестр?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

ОБРАЗОВАНИЕ

Мой сын обучался на бюджете в Музыкальном училище, окончил два курса. На 3 курсе музыкального училища в ноябре месяце перевёлся в коммерческий техникум на 2 курс. Из этого техникума был отчислен за неуплату 2-го семестра. В июле месяце его забрали в армию. Через год он вернулся и решил восстановиться на 3 курс в Музыкальное училище, на что ему ответили, что восстановиться он может только на платной основе. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение