Как продлить возможность пребывания и решить проблему с таможней при продаже наследственной квартиры в Украине для гражданки России?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мне бабушка (гражданка Украины) оставила в наследство квартиру (на территории Украины) в 2010 году. Я (гражданка России) вступила в права собственности, уплатила налог в размере 17%. Сейчас хочу эту квартиру продать, в связи с этим провожу на Украине достаточно долгое время. Возникла проблема с таможней и прохождением пограничного контроля. 90 дней законного пребывния подходят к концу через 10 дней. Но я не доделала свои дела и толко нашлись покупатели. Как быть в данной ситуации? Как продлить возможность пребывания здесь без трудностей в дальнейшем привыкшие из страны?! Спасибо заранее за помощь.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, у вас больше нет времени находиться на территории Украины не нарушив закон. Стоит подумать о выдаче доверенности на дальнейшее оформление ДКП, (без права получения денег кроме как на ваше имя). Удачи Вам, и всего хорошего.