Проблемы с проживанием в студенческом общежитии - директор грозит выселением после 13 лет проживания

• г. Смоленск

Я проживаю в студенческом общежитии 13 лет. Регистрируют меня каждый год. Плачу кварт плату. Теперь директор говорит что будет нас выселять, мы не имеем право проживать в студенческом общежитии. У меня своего жилья нет. двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (3):

Я проживаю в студенческом общежитии 13 лет. Регистрируют меня каждый год. Плачу кварт плату. Теперь директор говорит что будет нас выселять, мы не имеем право проживать в студенческом общежитии. У меня своего жилья нет. двое детей несовершеннолетних.

Требование о выселении является незаконным Вам следует обращаться в прокуратуру.

У меня своего жилья нет. двое детей несовершеннолетних.
---Здравствуйте, интересно и чего вы ждёте, почему не стали в очередь на получение жилья? Вас выселят в любом случае, и требование директора вполне законны, т.к это студенческое общежитие. [u][/u]

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ГРАЖДАН

--- для получения жилья. Семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. При получении отказа. Обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Удачи Вам и всего хорошего.

На сколько я понимаю это спец. Жилой фонд вселение в него возможно лишь на строк работы в учебном заведении. Я бы рекомендовал выселяться, только на основании вступившего в законную силу судебного решения. о выселении.