Угроза выселения из общежития - что будет, если уволят из музыкального колледжа?

• г. Октябрьский

У меня к вам вопрос: 25 лет назад, приехала работать в муз. колледж. Все годы, с детьми, жила в студенческом общежитии. Имею постоянную прописку, не имею другого жилья. Каждый год вынуждена подписывать договор найма специализированного жилого помещения (жилого помещения в общежитии), по которому имею право проживать в течении одного учебного года. Сейчас осталась почти без работы (работаю на пол. ставки, т.к. нет педагогических часов). Снимать жилье, нет средств.

Если уволят или сократят с работы, могут ли меня выселить из общежития?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Вы 25 лет назад были вселена в общежитие и мели в нём регистрацию по месту жительства (то есть постоянную, а не временную регистрацию), то, как показывает практика, Вы в судебном порядке можете добиться признания заключенного с Вами договора - договором социального найма, который заключается, согласно ст. 60 Жилищного кодекса РФ, без установления срока его действия.