Выплата содержание родителями

• г. Иркутск

Выплату на содержание престарелых родителей установят в твердой сумме или в процентном отношении?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если на вас родители подали на алименты. Судья может вынести решение как в твердой денежной выплате также и в процентном соотношении. Удачи.

Выплату на содержание престарелых родителей установят в твердой сумме или в процентном отношении?

Только в твердой денежной сумме. Иного Закон не допускает.

Более того, совсем не обязательно, что суд удовлетворит иск родителей.

Здравствуйте, выплату на содержание родителей установит суд в твердой денежной сумме, в соответствии с требованиями и обстоятельствами дела, а также на основании подтверждающий материальное положение сторон документов.

Здравствуйте, в твердой сумме.

Статья 87 СК РФ. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей

1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. 2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. 4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них. 5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав