Проблемы с гарантией - Магазин Элекс отказывается вернуть деньги за ремонтированный ноутбук

• г. Рязань

Я приобрела в магазине "Элекс" ноутбук, который, находясь на гарантийном обслуживании, был в ремонте три раза. Время неиспользования ноутбука составило 61 день за десять месяцев. На претензию магазину с просьбой вернуть средства ответа не получила. Пришлось обратиться в суд. На суде представитель ответчика настаивает провести независимую экспертизу и утверждает, что расторгнуть договор купли-продажи мы имеем право только в случае неисправности ноутбука в данный момент. Сейчас (пока) ноутбук работает. Правомерны ли утверждения ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Представитель ответчика не совсем прав. Расторгнуть договор купли-продажи в отношении технически сложного товара можно в случае обнаружения существенного недостатка такого товара. Правила об этом предусмотрены ст.18 закона о защите прав потребителей.

Добрый день если в течении 10 дней Вам не ответили на претензию о возврате денежных средств на основании статьи 18 закона О защите прав потребителей в праве уже обратиться в суд и взыскать деньги всего хорошего и приятного дня.

Уважаемая Татьяна Станиславовна, Вы правильно сделали что обратились в суд, каждая сторона должна доказать обстоятельства на которые она ссылается, стороны вправе приводить свои доводы и заявлять ходатайства.

Суд вправе удовлетворить ходатайство стороны если оно ей заявлено, разумеется за счёт той стороны которая это заявляет.

Ответчик всегда заявляет в пользу своей стороны что бы Вы не говорили и чтобы Вы не предоставляли.

Особенно по делам о защите прав потребителей.

УДАЧИ Вам и желаю победы.