Права второго мужа после развода на мою долю в собственности дома?

• г. Брянск

Второй раз браке 3 года, живем в моем доме у меня в собственности 1/5 у сыновей по 2/5 (после смерти первого мужа) имеет ли второй муж после развода право претендовать на мою часть?

Ответы на вопрос (3):

[quoteВторой раз браке 3 года, живем в моем доме у меня в собственности 1/5 у сыновей по 2/5 (после смерти первого мужа) имеет ли второй муж после развода право претендовать на мою часть?][/quote]

Если ваше имущество было приобретено до брака, то муж права на это не имеет.

имеет ли второй муж после развода право претендовать на мою часть?

Если ваша доля появилась у вас до брака со вторым мужем, то у него нет прав на данную долю.

Нет не имеет права так как в данном случае имущество не считается совместно нажитым и разделу не подлежит. Будет иметь право если перестроит или значительно улучшит дом.