Различия между прожиточным минимумом и минимальной заработной платой - сравнение данных и непосредственная реальность

• г. Уфа

Я хочу понять чем отличается прожиточный минимум от минимальной заработной платы? Здесь опубликовано что для трудоспособного населения показатель составляет 10678 руб., в то время когда наша заработная плата составляет 6500 руб. О каком прожиточном можно говорить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Российское трудовое законодательство всегда стоит на защите интересов работника.

В нем предусматривается, что работник, выработавший в течение месяца положенную норму времени и должным образом выполняющий свои обязанности должен получить зарплату, которая не может быть не ниже прожиточного минимума (ст. 133 ТК РФ).