Как избавиться от налога на транспортное средство, снятое с учета в 2007 году - варианты списания по налоговой амнистии или процедура сбора справок из ГИБДД

• г. Москва

Весит налог на транспортное средство снятое с учёта в 2007 году. Как его убрать. Можно ли его списать по налоговой амнистии или нужно собирать справки из ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно собрать документы из ГИБДД о снятии автомобиля с учета, и с этими документами идти в налоговую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Весит налог на транспортное средство снятое с учёта в 2007 году. Как его убрать. Можно ли его списать по налоговой амнистии

Да, можно. Все долги которые есть по транспортному налогу на 1 января 2009 года подлежать списанию как безнадежные.

Федеральным законом N 330-ФЗ установлено, что подлежат списанию предусмотренные в части 1 статьи 4 этого Федерального закона недоимка, которая образовалась на определенную дату - на 1 января 2009 года, и задолженность по пеням, начисленная на указанную недоимку.

Кроме того, если автомобиль снят с учета в 2007 году, у Вас вообще нет обязанности платить за его налог. Об этом и сообщите в налоговую через обращение с сайта личного кабинета налогоплательщика.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Вот это все произошло, видимо, потому, что Вы своевременно не подали отчет в налоговую о продаже автомобиля. Возьмите сдайте этот отчет по НДФЛ сейчас, ничего страшного.

Спросить
Пожаловаться

Транспортный налог за 2007 год уплачен полностью. Транспортное средство снято с учета в октябре 2007 году в связи изменением владельца (продано). В октябре 2009 года УФНС с меня требует уплату транспортного налога якобы за 2006 год. Правы ли работники УФНС?

Правомерны ли действия налоговой службы и Мирового судьи?

Налоговый орган предъявил иск в суд о не уплате мною налога на транспортные средства. Мировой судья принял этот иск и присудил оплатить!

НО, транспортное средство мною было снято с учета в марте 2012 года, прошло почти 5 лет и только теперь в феврале 2017 года налоговая подала иск в суд. правомерны действия налоговой и судьи.

Можно ли не включать транспортное средство в деклацию по транспотртному налогу (соответственно не платить налог), если оно вышло из строя и не эксплуатировалось? Возможна ли какая-нибудб справка для налоговой или только снятие с учета?

Я продал свой автомобиль еще в 2004 году сняв его с учета в МРЭО ГИБДД, но мне пришли налоги за данное транспортное средство за 2009, 2010 и 2011 годы. В налоговой службе и в МРЭО ГИБДД мне сообщили что данное транспортное средство числится за мной и поставлено оно якобы мной на учет 16.06.2005 года. Я уехал в другой регион в октябре 2005 года, документы в связи с переездом о продаже у меня не сохранились. Подскажите как мне поступить?

Из налоговой инспекции получили уведомление об уплате транспортного налога. Помимо начисления текущих платежей за 2007-2008 годы был произведен некий перерасчет транспортного налога за 2004-2005 год за транспортное средство, бывшее в нашей собственности до 2006 года. Мотивируют это тем. что в 2004-2005 годах ИФНС еще не рассылыла уведомление налогоплательщикам, а в 2008 году с выходом некого закона они решили наверстать упущенное по расценкам и ставкам 2008 года, Если в 2004-2005 годах ставка налога по НК РФ для данного транспортного средства была равна 5 рублей за лс,,то расчетсейчас берется ставка 8.5 руб. Но приэтом в 2004-2005 мы выплачивали налог через сберкассу и без документов об оплате прохождение техосмотра в ГАИ было невозможно. Однако квитанции не сохранились. Правы ли они в своих требованиях?

22

Здравствуйте! ОБРАЗОВАЛСЯ ДОЛГ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО. АВТОМОБИЛЬ БЫЛ ПРОДАН ПО ДОВЕРЕННОСТИ В 1996 ГОДУ. ЕГО НЕТ В ЖИВЫХ. Я В 2000 ГОДУ Я УЕХАЛ НА ПМЖ. НАЛОГ НА ТРАНСПОРТНОЕ СРЕДСТВО ВВЕЛИ В 2003. ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ НАСЧИТЫВАЮТ НАЛОГ. УЗНАЛ СЛУЧАЙНО. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ И МОЖНО ЛИ КАК ТО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАЛОГОВОЙ АМНИСТИЕЙ 2018 ГОДА. СПАСИБО.

(продали машину по генеральной доверенности, а налог пришёл нам) Доверенность написана в 2004 году, а налог пришёл за 2006-2007-2008 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я не пользуюсь автомобилем, можно ли его снять с регистрационного учета в ГИБДД, чтобы не платить налог? И в случае, если приставы его обнаружат, они не смогут изъять транспортное средство, снятое с учета?

Господа, подскажите пожалуста как быть траспортное средство снято с учета в 2005 году и утилизировано. Налоговая служба из года в год шлет налоговые уведомления с задолжностью с 2006 г. Походы в налоговую службу и разговоры что машины давно нет ни к чему не привили (говорят что принисите справку из ГИБДД). ГИБДД таких справок не дает.

Подскажите как действовать.

Здравствуйте. Можно ли вернуть налог за транспортное средство за 2017 год, так как с 1 января 2018 года вступает амнистия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение