Как избавиться от налога на транспортное средство, снятое с учета в 2007 году - варианты списания по налоговой амнистии или процедура сбора справок из ГИБДД

• г. Москва

Весит налог на транспортное средство снятое с учёта в 2007 году. Как его убрать. Можно ли его списать по налоговой амнистии или нужно собирать справки из ГИБДД.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно собрать документы из ГИБДД о снятии автомобиля с учета, и с этими документами идти в налоговую инспекцию.

Весит налог на транспортное средство снятое с учёта в 2007 году. Как его убрать. Можно ли его списать по налоговой амнистии

Да, можно. Все долги которые есть по транспортному налогу на 1 января 2009 года подлежать списанию как безнадежные.

Федеральным законом N 330-ФЗ установлено, что подлежат списанию предусмотренные в части 1 статьи 4 этого Федерального закона недоимка, которая образовалась на определенную дату - на 1 января 2009 года, и задолженность по пеням, начисленная на указанную недоимку.

Кроме того, если автомобиль снят с учета в 2007 году, у Вас вообще нет обязанности платить за его налог. Об этом и сообщите в налоговую через обращение с сайта личного кабинета налогоплательщика.

Андрей! Вот это все произошло, видимо, потому, что Вы своевременно не подали отчет в налоговую о продаже автомобиля. Возьмите сдайте этот отчет по НДФЛ сейчас, ничего страшного.